当前位置:详细内容

经开区八角五区保障性棚改房工程配套基础设施二期项目(/)

文章来自:信息发布系统      更新时间:2018-12-06 11:29:30.0      文章浏览次数:609

经开区八角五区保障性棚改房工程配套基础设施二期项目(/)评标结果公示
 
项目及标段名称 经开区八角五区保障性棚改房工程配套基础设施二期项目(/)
项目业主 德阳经开区发展(控股)集团有限公司 项目业主联系电话 08386139595
招标人 德阳经开区发展(控股)集团有限公司 招标人联系电话 08386139595
招标代理机构 四川福钦建工集团有限公司 招标代理机构联系电话 028-86762961
开标地点 公共资源交易中心 开标时间 20181204 - 09:30:00
公示期 2018年12月07日 2018年12月13日 投标最高限价(元) 9407888.92
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川伟宸建筑工程有限公司 8131414.71 7526636.61
第二名 四川天立宏建设工程有限公司 8131716.66 7526938.56
第三名 四川万达建业建筑工程有限公司 8114863.11 7527162.67
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川伟宸建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 殷文兵 建造师注册证 川251101239719 建筑、市政、水利 二级
项目技术负责人 谢静 职称证 31586637 市政工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川天立宏建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王兴 建造师证 川251141527544 建筑、市政、水利 二级
项目技术负责人 谭勇 职称证 川中06005229 市政 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川万达建业建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘梅 建造师注册证 川251131486378 市政 二级
项目技术负责人 周涌涛 职称证 工-89389 市政工程 中级
第一中标候选人类似业绩(四川伟宸建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川伟宸建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川伟宸建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川天立宏建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川天立宏建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川天立宏建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川万达建业建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川万达建业建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川万达建业建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
 四川昆峰建筑工程有限公司 9294132.71 8706432.27
 四川源泰合建设工程有限公司 技术标评审 “项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未按主要人员简历表的要求提供职称证。
 四川琨盛建筑工程有限公司 9263445.89 8675745.45
 四川华天成建设工程有限公司 9336154.42 8732739.65
 四川福鸿基建设工程有限公司 商务标评审 被认定为低于成本竞标的投标报价。
 四川浩业土木工程有限公司 9329204.86 8741504.42
 四川德阳汇龙市政工程有限责任公司 技术标评审 “财务状况”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,2015年度财务表报不是主任会计师签字或其授权委托人签字。
 成都锦路建设工程有限公司 商务标评审 被认定为低于成本竞标的投标报价。
 四川省江安县交通建筑工程有限责任公司 9302909.59 8715209.15
 四川省中江县北方建筑工程公司 8154438.65 7566738.21
 鹏程建设集团有限公司 8226623.35 7597305.14
 四川德才建设工程有限公司 商务标评审 被认定为低于成本竞标的投标报价。
 四川吉恒建设工程有限公司 8258281.11 7670580.67
 四川信纬建设集团有限公司 9275278.61 8671361.55
 四川巨华建筑工程有限公司 商务标评审 被认定为低于成本竞标的投标报价。
 四川仟坤建设集团有限责任公司 8151541.86 7531193.00
 四川帝威建筑工程有限公司 技术标评审 规费的定额人工费基数未按给定值计取,未满足招标文件投标人须知前附表10.21条规定,否决其投标。
 德阳市鑫龙建筑有限责任公司 商务标评审 被认定为低于成本竞标的投标报价。
 德阳市宏联建筑工程有限公司 技术标评审 “财务状况”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定2015年度财务报告不是主任会计师或其委托代理人签字。
 鼎高盛世建设有限公司 9307293.93 8719593.49
 德阳通安公路路面工程有限公司 技术标评审 “财务状况”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,2017年度财务报表签字的注册会计师不是主任会计师或其授权委托人。
 四川立恒建筑工程有限公司 技术标评审 规费的定额人工费基数未按给定值计取,未满足招标文件投标人须知前附表10.21条规定,否决其投标。
 四川汇洪建设工程有限公司 技术标评审 财务报表存疑,放弃澄清。
 德阳兴诚建设工程有限公司 商务标评审 被认定为低于成本竞标的投标报价。
 四川详恒建设工程有限责任公司 9284907.46 8680129.36
 四川宇沃建设工程有限公司 8131474.53 7543774.09
 四川睿希骋建设工程有限公司 9276596.23 8688895.79
 四川佳栩建筑工程有限公司 9311668.50 8723968.06
 中科鸿博建设有限公司 8148579.76 7543801.66
 四川嘉翔建筑工程有限公司 商务标评审 被认定为低于成本竞标的投标报价。
 四川日昌建设工程有限公司 商务标评审 被认定为低于成本竞标的投标报价。
 四川联兴建筑工程有限公司 技术标评审 规费的定额人工费基数未按给定值计取,未满足招标文件投标人须知前附表10.21条规定,否决其投标。
 四川金鼎鑫建设工程有限公司 技术标评审 规费的定额人工费基数未按给定值计取,未满足招标文件投标人须知前附表10.21条规定,否决其投标。
 德阳春满大地环境艺术工程有限公司 8225775.88 7638075.44
 四川瑞源建筑工程有限公司 技术标评审 规费的定额人工费基数未按给定值计取,未满足招标文件投标人须知前附表10.21条规定,否决其投标。
 四川中荣建工集团有限责任公司 技术标评审 规费的定额人工费基数未按给定值计取,未满足招标文件投标人须知前附表10.21条规定,否决其投标。
 四川瑞晟祥建筑工程有限公司 商务标评审 被认定为低于成本竞标的投标报价。
 四川开明建设工程有限公司 技术标评审 规费的定额人工费基数未按给定值计取,未满足招标文件投标人须知前附表10.21条规定,否决其投标。
 阿坝州润远路桥建设工程有限公司 9254678.07 8666977.63
 成都东旭建设工程有限公司 技术标评审 “财务状况”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,2015年度财务报表签字的注册会计师不是合伙人或其授权委托人。
 德阳市通达安装建筑有限公司 8148012.42 7534839.00
 四川国汇建设有限公司 商务标评审 被认定为低于成本竞标的投标报价。
 四川雅和建筑工程有限公司 技术标评审 规费的定额人工费基数未按给定值计取,未满足招标文件投标人须知前附表10.21条规定,否决其投标。
 平武县兴达建设有限责任公司 技术标评审 “财务状况”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,2015年度财务表报不是主任会计师签字或其授权委托人签字。
 罗江县建筑开发工程有限公司 技术标评审 规定的定额人工费基数未按给定值计取,未满足招标文件投标人须知前附表10.21条规定,否决其投标。
 四川创海建筑工程有限公司 商务标评审 被认定为低于成本竞标的投标报价。
 四川铭众建设工程有限公司 商务标评审 被认定为低于成本竞标的投标报价。
 四川民和丰建筑工程有限公司 商务标评审 被认定为低于成本竞标的投标报价。
 四川久易园林工程有限公司 9301941.36 8697665.54
 四川沅龙环境建设有限公司 商务标评审 被认定为低于成本竞标的投标报价。
 四川德隆建筑工程有限公司 9337974.24 8750273.80
 四川蜀利建筑工程有限公司 商务标评审 被认定为低于成本竞标的投标报价。
 中诚投建工集团有限公司 8267752.39 7650417.23
 四川路通路桥科技股份有限公司 商务标评审 被认定为低于成本竞标的投标报价。
 四川兴昌建设工程有限公司 商务标评审 被认定为低于成本竞标的投标报价。
 四川帝高实业有限公司 8206430.25 7618729.81
 四川润邦远华建设工程有限公司 技术标评审 规费的定额人工费基数未按给定值计取,未满足招标文件投标人须知前附表10.21条规定,否决其投标。
 四川裕泰建筑工程有限公司 商务标评审 被认定为低于成本竞标的投标报价。
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:皮安来 单位:四川海洪建设工程造价审计事务所有限公司
姓名:王志荣 单位:成都五公司
姓名:邓子明 单位:四川信合咨询有限公司
姓名:张皓然 单位:四川兴诚信工程造价事务所有限公司
姓名:兰小华 单位:四川广一建设项目管理公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:德阳经济开发区发展和改革委员会 联系电话:/
行业主管部门:德阳经济开发区住房和城乡建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

本公告内容以法定媒体发布为准