当前位置:详细内容

德阳市中心城区国有企业三供一业供水职能分离移交改造项目-中国铁路成都局集团有限公司成都供电段(/)

文章来自:信息发布系统      更新时间:2018-12-06 10:53:05.0      文章浏览次数:479

德阳市中心城区国有企业三供一业供水职能分离移交改造项目-中国铁路成都局集团有限公司成都供电段(/)评标结果公示
 
项目及标段名称 德阳市中心城区国有企业三供一业供水职能分离移交改造项目-中国铁路成都局集团有限公司成都供电段(/)
项目业主 德阳市自来水公司 项目业主联系电话 0838-2270382
招标人 德阳市自来水公司 招标人联系电话 0838-2270382
招标代理机构 福建省建融工程咨询有限公司 招标代理机构联系电话 028-87014511
开标地点 公共资源交易中心 开标时间 20181204 - 09:30:00
公示期 2018年12月07日 2018年12月11日 投标最高限价(元) 524865623.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川成义达建设工程有限公司 4530879.65 3925424.41
第一名 四川嘉翔建筑工程有限公司 4546783.31 3925424.41
第一名 四川创海建筑工程有限公司 4530879.65 3925424.41
第一名 四川大洋建筑工程有限责任公司 4530879.65 3925424.41
第一名 四川瑞晟祥建筑工程有限公司 4530879.65 3925424.41
第一名 四川省捷弘建设工程有限公司 4546212.78 3925424.41
第一名 四川圣大建筑工程有限责任公司 4530879.65 3925424.41
第一名 四川兴昌建设工程有限公司 4530879.65 3925424.41
第一名 四川毅晖建设工程有限公司 4530879.65 3925424.41
第一名 四川中域道桥工程有限公司 4530879.65 3925424.41
第二名
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川成义达建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨建 注册二级建造师证(市政) 川251171729909 市政工程 工程师
项目技术负责人 李鸿 注册二级建造师证(市政) 川251141511722 市政工程 工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川嘉翔建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 罗光杰 注册二级建造师证(市政) 川251171722816 市政工程 助理工程师
项目技术负责人 吴越 注册二级建造师证(市政) 川251131487350 市政工程 工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川创海建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈波 注册二级建造师证(市政) 川251171723403 市政工程 工程师
项目技术负责人 赵鑫 注册二级建造师证(市政) 川251171723404 市政工程 工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川大洋建筑工程有限责任公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张立 注册二级建造师证(市政) 川251131491989 建筑装饰 工程师
项目技术负责人 杨长林 注册二级建造师证(市政) 川251111251125 市政工程 工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川瑞晟祥建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李勇 注册二级建造师证(市政) 川251101025882 工业与民工建筑 工程师
项目技术负责人 郑志军 注册二级建造师证(市政) 川251101026629 市政工程 工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省捷弘建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 易守银 注册二级建造师证(市政) 川251161701772 市政工程 助理工程师
项目技术负责人 陈桃 注册二级建造师证(市政) 川251141530534 市政工程 工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川圣大建筑工程有限责任公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨跃军 注册二级建造师证(市政) 川251131506167 市政 工程师
项目技术负责人 吴建生 注册二级建造师证(市政) 川251101132122 市政工程 工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川兴昌建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李勇 注册二级建造师证(市政) 川251101138187 市政 工程师
项目技术负责人 彭松霖 注册二级建造师证(市政) 川251141515667 市政工程 工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川毅晖建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘艳 注册二级建造师证(市政) 川251121403557 水利水电 工程师
项目技术负责人 钟浩菥 注册二级建造师证(市政) 川251141509057 市政工程 工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中域道桥工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 何攀 注册二级建造师证(市政) 川251151621688 建筑工程技术 助理工程师
项目技术负责人 陈俊名 注册二级建造师证(市政) 川251111622173 市政工程 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(四川成义达建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川成义达建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川成义达建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川嘉翔建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川嘉翔建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川嘉翔建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川创海建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川创海建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川创海建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川大洋建筑工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川大洋建筑工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川大洋建筑工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川瑞晟祥建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川瑞晟祥建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川瑞晟祥建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川省捷弘建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省捷弘建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省捷弘建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川圣大建筑工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川圣大建筑工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川圣大建筑工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川兴昌建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川兴昌建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川兴昌建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川毅晖建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川毅晖建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川毅晖建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川中域道桥工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中域道桥工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中域道桥工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
 四川国汇建设有限公司 4744785.23 元 4139329.99元
 四川永源环保工程有限公司 4737480.94 元 4132025.70元
 四川富祥建筑工程有限公司 4536848.13 元 3931392.89元
 四川金鼎鑫建设工程有限公司 商务标评审 被认定为低于成本竞标的投标报价。
 四川汇品建设工程有限公司 4753313.27 元 4132025.69元
 四川荣大建环工程集团有限公司 4713293.29 元 4090864.64元
 四川汇洪建设工程有限公司 4548325.98 元 3942870.74 元
 四川中汇鑫源建设工程有限公司 4765779.87 元 4160324.63元
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:黄铮 单位:成都麒麟投资发展有限公司
姓名:云小平 单位:退休
姓名:李光均 单位:四川鼎立建设项目管理有限公司
姓名:李军 单位:四川大公建设工程管理咨询有限责任公司
姓名:严兴斌 单位:四川豪运建设集团有限公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:德阳市发展和改革委员会 联系电话:0838-2512649
行业主管部门:德阳市建设工程招标办公室 联系电话:0838-2553978
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

本公告内容以法定媒体发布为准